Ипотека и развод - Что произойдет с недвижимостью после раздела имущества?

• г. Сыктывкар

У меня к вам вопрос по недвижимости. Приобрела квартиру в 2007 году в ипотеку (,получается до брака). Заёмщиком стал на тон момент молодой человек. Через год в 2008 году мы поженились. А в 2015 году развелись. Выплачивали ипотеку 7 лет вместе. Сейчас он хочет подавать на меня в суд на то,что бы я ему выплатила сумму денег, которую он платил во время брака. (т.е. за 8 лет вместе прожитых) Какой будет исход всего этого?

Ответы на вопрос (4):

Деньги могут взыскать.

Исход предсказать нельзя, доказывайте факт что ипотеку вы платили сами и он в ней не участвовал (в оплате я имею ввиду)

Суд обязан будет поделить имущество нажитое в браке пополам. То есть если супругу достанется квартира по ипотеке, он обязан будет возместить стоимость половины квартиры другому супругу.

если докажет обоснованность материальных претензий-будете ему выплачивать некую сумму, по решению суда.