Что делать, если срок банковской карты закончился, а автоплатеж за кредит не прошел и осталось 57000 для оплаты?

• г. Иркутск

Я был на вахте, за это время закончился срок у банковской карты, был автоплатеж за кредит, поэтому платеж не был произведен. Оставалось за кредит оплатить 15000, стало 57000. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете снизить процент в суде 333 ГК РФ.

Можете не платить такую сумму, если не согласны с её размером

Можно просить суд снизить размер неустойки

пишите претензию банку выпустившему карту и выясняйте с банком данный вопрос счет карты ведь не был заблокирован и услуга автоплатеж автоматически не была отключена . поэтому пишем письменно претензию и в суд