Как попросить соседей поддерживать чистоту в общем коридоре, оставляющем вонь и грязь из-за их собак ?

• г. Москва

У наших соседей живут две собаки. Они очень воняют и сильно линяют. Шерстью заполнен весь общий коридор. Все соседи кроме этих моют коридор. Вся шерсть летит к нам в квартиру. Это невыносимо. Плюс собаки делают лужи в коридоре, отчего вонь усиливается. Как призвать их к тому, чтобы они начали убирать шерсть и лужи после своих питомцев. У меня дети, из-за вони и грязи в общем коридоре мы не можем оставлятб там коляски.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор. Причиненный материальный ущерб взыскивайте через суд.

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию и жилищную инспекцию.

Также если Ваши права действиями соседей нарушены составляйте акты с управляющей компанией и в суд обращайтесь