В марте 2016 года взяла кредит в сбербанке, навязали страховку жизни. Можно ли отказаться от страховки и какова процедура отказа.

• г. Оренбург

В марте 2016 года взяла кредит в сбербанке, навязали страховку жизни. Можно ли отказаться от страховки и какова процедура отказа.

Ответы на вопрос (2):

Досрочно гасите кредит и у вас возникнет право отказаться от стаховки

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (ст. 958 ГК РФ). Необходимо смотреть Ваш договор страхования для дачи более полного ответа.