Как отказаться от страховки в Сбербанке и получить возврат средств, если кредит был взят 2 недели назад?

• г. Ессентуки

Взяли кредит в сбербанке навязали стрховку можно ли отказаться от страховки и получить деньги за страховку. Кредит взяли 2 недели назад.

Ответы на вопрос (2):

можно, но банк вправе поднять %-ю ставку по кредиту

Здравствуйте! Да, отказаться можно! Доказать, навязывание сложно. Если страховка у вас оформлена отдельным листом, но смысла отказываться нет(т.к. в соот-и со ст. 958 гк рф деньги не вернут). А если речь о страховке у вас включена в самый кредитный договор, то шанс вернуть деньги есть и он большой!