Обязаны ли мы оплатить государственную пошлину за регистрацию квартиры, находящейся в собственности кооператива?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Квартира приобретена в кооператив, т.е. внесли половину стоимости и в течении 10 лет должны расплатиться с остальной задолженностью. Квартира пока в собственности у кооператива. Вопрос - должны ли мы оплатить гос пошлину за регистрацию, а она не маленькая потому как на юр лицо?

Ответы на вопрос (3):

должны оплатить

Если будете переформлять право собственности, то это обязательно.

Не понятно,что за пошлина,остальное регулируется договором.