Обязаны ли мы оплатить государственную пошлину за регистрацию квартиры, находящейся в собственности кооператива?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Квартира приобретена в кооператив, т.е. внесли половину стоимости и в течении 10 лет должны расплатиться с остальной задолженностью. Квартира пока в собственности у кооператива. Вопрос - должны ли мы оплатить гос пошлину за регистрацию, а она не маленькая потому как на юр лицо?

Ответы на вопрос (3):

должны оплатить

Спросить
Пожаловаться

Если будете переформлять право собственности, то это обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно,что за пошлина,остальное регулируется договором.

Спросить
Пожаловаться

Одним из супругов в период брака была приобретена однокомнатная кооперативная квартира, куда он прописал второго супруга и ребенка. Затем в том же кооперативе он встал на улучшение и получил двухкомнатную квартиру. После развода супруги разъехались, но оставались прописанными в квартире. Позднее супруг, как член кооператива, оформил на себя право собственности.

1. Является ли квартира совместно нажитым имуществом? Какая доля принадлежит второму супругу?

2. Какой срок давности для оспаривания и выделения доли для второго супруга?

Спасибо.

Выплатила все паевые взносы за квартиру, квартиру жилищного кооператива. В феврале 2020 года все недвижимое имущества кооператива суд наложил арест, за мошенничество. Мне теперь что делать.

Моим дедушкой через кооператив квартира приобретена в собственность, что подтверждает ордер и справка о полной выплате паевых. Прошло много времени с того момента и так и не вступили в наследство. Скажите пожалуйста, кто будет выступать ответчиком в иске о признании права собственности в суде, если кооператив ликвидирован?

Мною была приобретена квартира в жилищно-строительном кооперативе квартира. Я уже проживаю в данной квартире. На лестничной площадки около моей входной двери, я установила шкаф. Хочу заметить, что многие жильцы нашего дома также в подъезде около своих квартир установили шкафы. Сосед по лестничной клетке стал предъявлять мне претензии по этому поводу и угрожать мне, что обратится по этому в правоохранительные органы. Вопрос

Имею ли я право установить шкаф возле своей двери.

Здравствуйте, в 2011 году приобрела квартиру через кооператив, т.е мне жилищный кооператив взаймы дал деньги, а я уже погасила мат. капиталом. Долю не выделяла, сейчас решили продать эту квартиру. Вопрос: не будет ли проблем с опекой, законом?

Получила в наследство квартиру в кооперативе. Есть многолетняя задолженность по квартплате. Человек, которому доверила оформить документы, мне их не отдает. Может еще не готовы в ГБР, а может уже что-то нечестное. Т.к. он знаком с председателем, а тот требует оплатить все долги. Иначе суд и продажа квартиры за сумму, намного меньшую чем рыночная. Я боюсь оплачивать долг, т.к. уже не уверена что квартира оформлена на меня. Я участник ВОВ, блокадница, инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооперативная квартира приобретенная в кредит в 1986 году, имеется ордер. Остался последний платеж, а контора куда надо заплатить "еркц" октябрьского района г.Уфы уже давно не функционирует, в нынешнем "еркц" никто не знает что нам делать и посоветовали обратиться в суд. Старый владелец квартиры умер, справки присутствуют. Осталось двое наследников и небольшой долг, знакомый юрист друга предложил за некую сумму решить этот вопрос другим путем (Приобретательная давность), он сказал что если вы имеете эту квартиру более 15-ти лет то что-то с ней можно сделать без оплаты или она уже ваша. Помогите пожалуйста решить этот вопрос либо объясните как обратиться в суд и что для этого нужно. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение