Как перевести материнский капитал на счет с арестованной социальной картой?

• г. Екатеринбург

Соц. карта арестована давно, а мне нужно перевести мат. капитал на счёт этого же банка, если я открою новый счёт его тоже арестуют сразу же?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Также будет наложен арест, но можете предоставить справку приставу о том, что на счет будут перечислены средства МСК. Тогда снимут арест.

Да, так же арестуют, потому нет смысла открывать новый счет. Делайте заявку в Пенсионный фонд на использование средств материнского капитала. И в случае одобрения возьмите в Пенсионном фонде справку о том, что Вам на такой-то счет будут перечислены средства материнского капитала. Данную справку предоставите судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство в отношении Вас. Тогда судебный пристав обязан будет снять арест с данного счета и не вправе обращать взыскание на эти денежные средства.