Как указать отсутствие сведений о судимости родственника в документах, если отец скрывается от следствия?

• г. Петрозаводск

Мой отец, скрывшийся от следствия, находится уже более 15-ти лет в розыске по подозрению в убийстве. Есть справка о признании отца умершим. Как быть мне в случае, когда я заполняю документы, в которых есть графа:"есть ли судимость у родственников и по какой статье"? Что писать?

Ответы на вопрос (3):

пишите что нет.

Его-же не осудили. Приговора нет судебного. Так и пишите, что нет судимости и приложите справку.

Добрый день. Если Вы не видели материалы уголовного дела, то утверждать о наличии или отсутствии статьи не можете. В таком случае надо писать как есть - "не знаю"