И есть ли поправки по такой статье, которые предполагают УДО.

• г. Новосибирск

Мой муж отсидел по статья 162 часть 2 и ч.3 четыре с половиной из положенных пяти с половиной лет, есть ли возможеость освободиться досрочно. И есть ли поправки по такой статье, которые предполагают УДО.

Ответы на вопрос (1):

Поправок нет, а подать ходатайство об УДО Ваш муж имеет полное право. Суд может удовлетворить его ходатайство только в том случае, если посчитает, что Ваш муж не нуждается в дальнейшим отбывании наказания, т.к. уже исправился, а для этого ему необходимо: положительная характеристика от администрации ИУ; максимум поощрений, отсутствие взысканий, нахождение и активное участие его в самодеятельных организациях осужденных.

С уважением, Антон Александрович.