Подскажите пожалуйсто, возможно ли ему освободиться по УДО?

• г. Ярославль

У меня муж был осужден на 6 лет по статье 111 часть 4. отсидел четыре с половиной. Подскажите пожалуйсто, возможно ли ему освободиться по УДО? через какое время можно писать заявление на УДО? и какие поправки выйдут по данной статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заявление на удо можно писать по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, поправок не было, в настоящее время на рассмотрении госдумы находится ПРОЕКТ федерального закона "о внесении измененей в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, известно, по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по остальным составам не будет нижнего предела, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона неизвестно, но все правоохранительные органы уже одобрили этот законопроект, очевидно ждать долго не придется, следите за прессой, заходите на сайт