Проблемы с наследством - Завещание 12 летней давности выявлено, нотариус отказывает в доступе

• г. Москва

Помогите, пожалуйста.

В декабре умерла сестра (у нее родственников, детей, мужа, кроме меня никого не было). В мае я подала документы нотариусу на открытие наследства по месту жительства сестры. Нотариус только в конце сентября сказала, что нашлось завещание 12 летней давности у нотариуса из другой области, в 5 часах езды. И все. меня не принимает, говорит, есть завещание не на вас, до свидания. Что мне делать? Как узнать на кого это завещание? Не подделка ли? и уже истек 6 ти месячный срок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь письменно к нотариусу, нет ответа обращайтесь в суд.

Обратитесь к нотариусу, у которого завещание.