Можно ли вернуть 13% с покупки дома в ипотеку через определенное время?

• г. Челябинск

Человек купил дом с земельным участком в ипотеку на 8 лет пол года назад. Можно ли с покупки этого дома вернуть 13%? Если да, то в какие сроки это нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет однозначно. Удачи Вам и всё у Вас получится.

может, если работает официально--в 2017 году нужно обратиться в налоговую--получите вычет за 2016 год.

Можно, в любые сроки, к возмещению будет подлежать НДФЛ, уплаченный за последние 3 года

Здравствуйте! Если договор купли- продажи заключен в этом году, то декларацию 3НДФЛ за 2016г. можно подать только в 2017г.