Возможна ли повторная подача жалобы в суд кассационной инстанции при устранении нарушений требований ГПК РФ после неуплаты государственной пошлины и превышения срока на обжалование решения апелляционной инстанции?

• г. Ставрополь

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу возвратил жалобу по причине неуплаты государственной пошлины, возможна ли повторная подача жалобы в суд кассационной инстанции при устранении нарушений требований ГПК РФ в случае если повторная подача жалобы будет уже за пределами срока на обжалование решения апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (9):

Если сроки на обжалование - 6 месяцев - пропустили, то не возможно

Добрый день. Если срок пропустили, то надо его постараться восстановить путем подачи соответствующего ходатайства

Здравствуйте! Да, можете повторно подать кассационную жалобу. Если сроки на момент подачи жалобы пропущены, то нужно подавать заявление о восстановлении срока в суд первой инстанции.

Да возможно, но вместе с ходатайством о восстановлении срока.

подача жалобы возможна, но только в случае, если пропущенный срок будет восстановлен судом.

Здравствуйте! Возможно.. к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока обращения..

Да, возможно, с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте! Вместе с кассационной жалобой нужно подавать заявление о восстановлении сроков

Да, возможно подача жалобы. Восстанавливайте пропущенный срок, Елена.