Кто будет оплачивать восстановление подъезда после пожара - житель или управляющая компания?

• г. Петрозаводск

После пожара в квартире закоптился подъезд, хотел бы узнать восстановление теперь за мой счет или за счет управляющей компании которой все платежи плотятся в полном объеме и в срок?

Ответы на вопрос (3):

управляющая компания обязана сделать ремонт

Если вы виновны в пожаре, то за Ваш счет

Ремонт за счёт управляющей компании, однако после проведения ремонта управляющая компания вправе взыскать затраченные деньги с Вас. Поэтому дешевле будет отремонтировать самостоятельно