Процедура записи и изъятия видеонаблюдения в образовательных учреждениях - правовые аспекты

• г. Салехард

Кто может потребовать запись с камер видеонаблюдения? На основании какого нормативного документа должно происходить изъятие записей видеонаблюдения из ОУ?

Ответы на вопрос (4):

По запросу следователя дознавателя а также суда прокурора

Видеоматериалы по запросу предоставляются сотрудникам правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств, уполномоченным на работу с информацией подобного рода. Всего наилучшего.

Должно быть оформлено постановление об изъятии следователем в соответствии с нормами УПК РФ.

нет таких документов. Может запросить суд или полиция. Им не имеют права отказать