Как восстановить оригиналы документов после потери - доверенности на дарение земельного участка, выписки из земельного кадастра и договора аренды?

• г. Новомиргород

Дедушка решил подарить земельный участок который используется для сельхозназначения, из документов есть: доверенность дарения, вытяг с земельного кадастра, и договор об аренде. Но нету оригиналов, подскажите как их можно восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если участок в аренде, то продаже не подлежит. Если был в собственности, то заказать копию ( дубликат) свидетельства о праве собственности в Росреестре и там же заказать кадастр.