Можно ли дарить земельный участок без уведомления государственных органов?

• г. Симферополь

Можно ли подарить земельный участок сельхозназначения расположенный в Республике Крым по договору дарения НЕ ИЗВЕЩАЯ о намерении дарения госорганы (напр. Сельское поселение)

Ответы на вопрос (1):

Если имеется ввиду право преимущественной покупки (ст.8 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения") то оно действует при возмездной сделке (купле-продаже).