Отсутствие трудоустройства при ликвидации предприятия - когда отправят на пенсию?

• г. Иркутск

Остался год до пенсии. По причине ликвидации предприятия, встал на учет в службу занятости. При отсутствии возможности трудоустройства, когда меня должны были меня отправить на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если совсем не трудоустроят при наличии квоты вам могут оформить пенсию досрочно но это только по согласованию ЦЗН и ПФ РФ. обязанности оформить вам пенсию нет

Здравствуйте! ЦЗН не должен ,а имеет право оформить вас досрочно на пенсию