Нужно оформлять документы и пособия в городе прописки матери, несмотря на запись отца

• г. Брянск

Мы с мужем находимся в гражданском браке. Ребёнок записан на отца. Новорожденного ребенка прописываем где прописан отец т.к мама прописана в другом городе. Теперь нам говорят что все равно документы и все пособия надо оформлять в том городе где прописана мама, а не по прописке отца и ребёнка. это правда.

Ответы на вопрос (1):

Документы нужно оформлять там, где прописан ребенок с одним из родителей.