Проблема с отдельным входом под окном квартиры - несанкционированный козырек с мусором. Как и куда пожаловаться для его удаления?

• г. Москва

Мешает отдельный вход с крышей под окном моей квартиры. Огромный козырек на котором скапливается мусор. Делали вход давно. Разрешения у меня не спрашивали. Куда писать чтоб снесли его?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в жилищную инспекцию

в суд нужно обращаться, на основании ст. 304 ГК РФ

1. Обратиться в письменном виде непосредственно к владельцу козырька с требованиям ежемесячно производить уборку

2. Обратиться в письменном виде в Жилищную инспекцию

Если нарушений строительства выявлено не будет - козырек не снесут и суд не поможет.