Алименты наличными при расчете статуса малоимущей семьи - что учитывается и как подтвердить?

• г. Рязань

Я в разводе, ребенок проживает со мной. Отец уплачивает алименты наличными.

В данный момент необходимо обращение в соцзащиту для признания статуса малоимущей семьи. Будет ли при расчете учитываться факт э получения алиментов? Если да, то каким документом это надо подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Не будет учитываться. Но нужно взять в мировом суде справку, что вы не обращались с заявлением о взыскании алиментов. Всего наилучшего.