Возможность банка начислять и требовать выплаты штрафов без упоминания в кредитном договоре - юридическая оценка

• г. Уфа

Имеет ли право банк начислять и требовать выплаты штрафов, если в кредитном договоре нет о них ни слова? По договору я обязан оплатить "кредит, проценты за пользование кредитом, комиссии и иные платы предусмотренные в кредитном договоре". Но вот о ИНЫХ платах в договоре ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, банк не имеет право требовать то, что не было предусмотрено договором.

Банки начисляют данные штрафы в соответствии со своими внутренними правилами и условиями предоставления кредитов, а о них скорее всего прописано в кредитном договоре и вы с ними согласились при подписании. Прочитайте кредитный договор ещё раз