Необходимость регистрации брака в РФ при женитьбе в Италии и последующее выписывание из квартиры при наличии временного вид на жительство

• г. Римини

Если я вышла замуж в Италии год назад, обязательно ли регестрировать брак в РФ? И нужно ли выписываться из квартиры в России, если я имею временный вид на жительство в Италии?

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужен легальный брак для России, вы должны обратиться в консульство России в Италии. Сниматься с регистрационного учета в России не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Из квартиры сниматься с регистрации не нужно, если нет желания.

С рядом государств Россия (самостоятельно или как правопреемница СССР) заключила договоры о взаимном признании официальных документов. Это означает, что надлежащим образом оформленный на территории одной из сторон договора документ признаётся другим государством — стороной такого договора без каких-либо формальностей (нужен только заверенный перевод документа на государственный язык соответствующей страны). В отношениях с такими странами проставление на официальные документы апостиля не требуется.

Россия имеет такого рода договоры со следующими государствами: большинство государств СНГ (Азейрбайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Молдавия, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Украина), Албания, Алжир, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Вьетнам, Грузия, Испания (в отношении документов ЗАГС), Кипр, КНДР, Куба, Латвия, Литва, Македония, Монголия, Панама, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Тунис, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония.

В законодательстве практически всех стран предусмотрена специальная форма заключения браков — консульские браки. Это значит, что иностранные граждане могут зарегистрировать свой брак в консульстве своего государства, действующего на территории страны заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

достаточно регистрации в Италии. в части выписки-на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

В России брак, заключенный в Италии, нужно лишь легализовать (поставить апостиль в префектуре, перевести на русский язык с заверением у нотариуса и предоставить документ в УФМС). Повторно брак не регистрируется. Выписываться из квартиры не нужно, если только не собираетесь вставать на учет в консульском учреждении РФ в Италии как "постоянно проживающая в Италии"

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с загран паспортом Украины лететь из Италии в Россию? Я смогу потом вернуться в Италию из России, не въезжая в Украину? Имею временный вид на жительство в Италии.

Получила вид на жительство в Италии по мотиву воссоединение с семьей (вышла замуж за гражданина Италии). Мне нужно поставить в известность какие-то органы по месту прописки в России?

Я гражданин россии больше 10 лет роботаю в италии имею вид на жительство в италии. Планирую вернуться в россию на постоянноу место жительства имею я право не растомаживать машину.

Здраствуйте. Я гражданка Италии выхожу замуж за гражданина имеющего вид на жительство в России. Я хочу узнать сроки и порядок получения вида на жительство в России после заключения брака. Спасибо.

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Вышла замуж за итальянца в России, брак легализован в Италии, в настоящее время с 2015 года постоянно проживаем в Италии. Вид на жительство в России и регистрация у мужа аннулированы из за постоянно проживания в Италии. При возникновении каких либо проблем муж шантажирует меня тем, что поедет в Россию и там со мной разведется. Может ли он это сделать в России без моего присутствия там и согласия? Спасибо.

Если брак с гражданином италии заключен не в италии. Можно ли получить вид на жительство через консультсво италии в данной стране? Или же надо ехать в италию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста чтобы получить вид на жительство в России для украинца нужно выписываться из украинской квартиры и прописываться в русскую? Или из украинской квартиры выписываться не обязательно?

, для регистрации в РФ?Для получения пенсии в РФ какая регистрация нужна-постоянная или достаточно временной?

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение