Нужно ли выписываться по месту жительства в РБ (имею вид на жительство, сам гражданин РФ)

• г. Минск

Нужно ли выписываться по месту жительства в РБ (имею вид на жительство, сам гражданин РФ), для регистрации в РФ?Для получения пенсии в РФ какая регистрация нужна-постоянная или достаточно временной?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! Согласно статьи 18 Федерального закона "О трудовых пенсиях" выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости), в том числе пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, по месту жительства или месту пребывания пенсионера в установленном размере без каких-либо ограничений.

Таким образом, возможна и временная регистрация по месту пребывания.... желаю удачи