Продавец транспортного средства скрыл информацию о наличии задолженностей другого владельца - какой иск подать в суд для возврата оплаты?

• г. Киров

Купил транспортное средство, при обращении в ГИБДД оказалось на транспорте ограничение в виде запрета на регистрационные действия наложенное судебным приставом, в результате проверки на сайте УФССП оказалось, что у продавца никаких задолженностей нет, но по по ПТС автомобиля был еще один владелец автомашины у которого согласно базе УФССП имеются миллионные долги, подскажите, пожалуйста, какой иск подать в суд, чтобы вернуть оплату по договору?

Ответы на вопрос (1):

Иск подавайте тому продавцу, у которого машину покупали непосредственно вы. Иск подается по месту жительства продавца.