Обман на Avito - как защититься, если купленный автомобиль оказался перебитым и угнанным

• г. Пермь

Купили автомобиль на авито. Приехали ставить на учет в ГИБДД, нас отправили на экспертизу. По заключению оказалоь, что машина перебита и угнана. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

можно подать в суд иск о расторжении договора купли продажи

Требовать от продавца расторжения договора и возврата Вам денег

Вам необходимо найти продавца, и расторгнуть с ним договор, вернуть себе деньги, а ему отдать машину. Если продавец уклоняется от встреч или попросту пропал, то вам необходимо написать заявление в полицию о мошеннеческих действиях. Заявление подаётся в тот отдел полиции, на территории которого вы передали деньги за авто