Купил авто с рук приехал в ГИБДД для постановки на учет.

• г. Москва

Купил авто с рук приехал в ГИБДД для постановки на учет. Выяснилось. Что ПТС (левый)). машину арестовали и отправили на экспертизу. Без объяснений. Возбудили уголовное дело. Как легализовать автомобиль после экспертизы?.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего автомашину изъяли в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. После проведения экспертизы будет решаться вопрос о хранении вещественного доказательства до окончательного решения по делу. Если по экспертизе авто будет "чистым" то можно требовать его возврата. Если же нет - ждать когда уголовное дело будет окончено (либо прекращено либо вынесен приговор). Именно на данном этапе будет решена судьба вещественного доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, при постановке на учет, отправили на экспертизу, по результатам экспертизу возбудили уголовное дело. Что дальше делать, не два года же ждать?

Приобрела авто по договору купли-продажи. Собственника не видела, договор, документы и автомобиль передавал другой человек, купивший у собственника по договору без постановки на учет. Деньги передавала ему-же. При постановке на учет оказалось, что ПТС и СР поддельные, номера от другого автомобиля. Заведено уголовное дело, автомобиль арестовали и изъяли для проведения экспертизы. Что можно сделать?

Купили машину, при постановки на учет отправили на экспертизу, изъяли птс с фамилией прежнего владельца, вчера отдали птс, результаты экспертизы и справку об отказе в возбуждении уголовного дела, могу ли я до постановки на учет ездить на этом авто?

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Купили машину, при постановке на учет, выяснилось, что перебит номер кузова, прошли экспертизу. В данный момент, Птс находится на экспертизе, на предмет ее подлинности. Завели уголовное дело. Что мне делать?какие могут быть последствия?

Купил автомобиль по договору купли продажи, в птс есть отметка что в 2009 году был заменен кузов. Приехал в ГИБДД для регистрации, сотрудник ГИБДД отправил на экспертизу, и сказал что после экспертизы точно будет отказано. Вот сижу жду экспертизу, как поступить в этой ситуации, подавать жалобу на ГИБДД?

Купили Машину в кредит в компании Олимп Авто. И тут же возникли вопросы, при постановки на учет. Гаишник сказал номер не читаемый отправил на экспертизу. Прошли экспертизу, прошли да номер спилен. Отправили в увд. Возбудили Уголовное дело. Дознаватель через месяц говорит, надо проводить повторно экспертизу. Мой вопрос. Могу ли я отказаться от услуги экспертизы, а она платная, хотя должна быть бесплатной. И как в таком случаи поставить машину на учет? Куда обращаться и кому что говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подержанную машину, поехал регистрировать в ГИБДД выяснелось что двойник, птс левый оказался. Возбудили дело, машину отдали под расписку на ответственное хранение.. Заставляют ехать на экспертизу, на данный момент ищу старого владельца авто. На экспертизу ехать не собираюсь пока не найду старого владельца. Могу ли я вернуть машину владельцу не делая экспертизы, участковый угрожает статьей 312. Будет ли мне что за это и какой дальнейший итог?

Купил машину у перекупщика (как я думал, оказалось у мошенника). При постановке на учёт отправили на экспертизу. Экспертиза установила что балка с VIN номером вварена в другой автомобиль. В документах о покупке значиться "комиссионер" который по поручению продавца продал мне машину и владельца авто. Завели уголовное дело. Что делать?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение