Купил авто с рук приехал в ГИБДД для постановки на учет.

• г. Москва

Купил авто с рук приехал в ГИБДД для постановки на учет. Выяснилось. Что ПТС (левый)). машину арестовали и отправили на экспертизу. Без объяснений. Возбудили уголовное дело. Как легализовать автомобиль после экспертизы?.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего автомашину изъяли в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. После проведения экспертизы будет решаться вопрос о хранении вещественного доказательства до окончательного решения по делу. Если по экспертизе авто будет "чистым" то можно требовать его возврата. Если же нет - ждать когда уголовное дело будет окончено (либо прекращено либо вынесен приговор). Именно на данном этапе будет решена судьба вещественного доказательства.