Можно ли оспорить в суде письма от банка о задолженности отца после его смерти в пользу несовершеннолетних детей?

• г. Сыктывкар

Не совершеннолетним детям приходят письма с банка о задолженности отца после его смерти. Можно ли это оспорить в суде в пользу детей.

Ответы на вопрос (1):

В суде оспаривать нечего. Если дети приняли наследство, то отвечают по долгам отцам в размере принятого наследства.