Нам отказали за недостаточно собрано документов надо справки ГАИ, налоговой, иеще очень много.

• г. Ярославль

Хотим учавствовать в программе молодая семья запнулись на первом шаге. Собрали документы удостоверяющие личность, св-во о закл. Брака, выписки из дом. книги, вып.с лиц. счета, док. подтверждающ. Право пользования жил помещением, тех паспорт, справки БТИ и УФРС, написали заявления ороверке подлинности сведений. Нам отказали за недостаточно собрано документов надо справки ГАИ, налоговой, иеще очень много. И вообще такой очереди нет! предложили встать как нуждающиеся малоимущие. , а как я потом подтвержу платежеспособность. В ярославле программа временно приостановленна, говорят будет программа возобновлена приходите.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

что-то у вас слишком всё забюрократизировано

напишите-ка сюда

http://letters.kremlin.ru

или обратитесь в МФЦ

Спросить
Пожаловаться

1 для участия в программе молодая семья нужно признать нуждаемость семьи, на очередь не ставят, говорят что очередь только для малоимущих.

2 требуют докумены устанавливающие доход семьи, стоимость имущества.

В нашем городе программа временно приостановлена.

Можно ли участвовать сразу в двух программах (стоим на очереди молодая семья и хотим встать на программу российская семья). Можно ли будет сертификат по программе молодая семья использовать в программе российская семья для первоначального взноса? Заранее спасибо.

У меня нет по документам дома, только документы на землю, жили в бане, нужна справка выписка из домовой книги, по ходу мне ее не дадут раз нет документов на дом ( ( (могу ли я учавствовать в программе молодая семья без выписки из домовой книги?

Семьей хотели встать на учет по программе "Молодая семья" пока собирали все необходимые справки и т.д. Подготовили пакет документов, пришли вставать на учет 01.07.2009. У нас не стали принимать документы, объясняя это тем, что слишком мало времени осталось до закрытия программы (до 01.08.2009), из-за этого они не успеют нас поставить на учет. На законных ли основаниях сотрудники нам отказали, т.к. официально программа работала до 01.08.2009 г.? Интересно очень, действительно ли законно и что делать?

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Поэтому заявление в отделе ЗАГС принять ОБЯЗАНЫ нам отказали! Сказали у нас регламент! Как быть?

Вопрос таков: муж и жена в офиц. Браке подали документы на программу "молодая семья",очередь подошла, собрали весь пакет документов, муж хочет подать на развод! Будет ли действовать эта программа в разводе, если доки собирались во время брака. И в этом браке есть несовершеннолетняя дочь.

Хотим с женой взять ипотеку, но документы на гос. програму молодая семья еще до конца не собрали. Можно ли взять сначало ипотеку а потом по ходу дела собрать документы и встать на очередь суббсидирования как молодая семья или сначало надо оформить документы и встать на очередь, а только потом брать ипотеку?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

Задалась вопросом покупки квартиры в ипотеку по программе молодая семья. Почитала статью, что чтобы попасть в эту программу нужно быть признаным нуждающимся в жилье и НЕ МАЛОИМУЩИМ. логично подумала я, ведь мол "если вы малоимущий значит вы не в состоянии долгие годы платить ипотеку". Открыла Госуслуги, а там вот:

"Заполните электронную форму заявления, выберите муниципальный орган, дату и время его посещения.

В заявление внесите данные следующих документов: документов, подтверждающих личность всех проживающих в жилом помещении (паспорт, свидетельство о рождении – для несовершеннолетних); свидетельства о заключении брака; справки о признании малоимущими; трудовой книжки работающих членов семьи; документа из службы занятости (для безработных членов семьи)."

Т.е. чтобы попасть в программу нужно признать себя нуждающимся в жилье, а для этого признать себя малоимущим.

Один юрист мне говорил, что признание человека малоимущим очень долгий и трудоемкий процесс и мол без юриста тут не обойтись.

И даже в случае если всё получится нужно будет постоянно следить за тем, чтобы официальная часть дохода не превысила порог? Все 30 лет ипотеки.

Меня интересует такой вопрос! Могу ли я стоять на двух жилищных программах одновременно (на программе молодая семья и на федеральной программе жилище)? И если нет не то меня опять включат в очередь как молодая семья и я буду опять в конце? Я сейчас с программы молодая семья встала на программу жилище! И ещё мне сказали на программе жилище стоят только граждане до 35 лет а потом их что просто отбрасывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение