Как расписаться на территории РФ с армянским парнем - требования и возможность подачи документов без его участия

• г. Йошкар-Ола

Мой парень армянин и проживает на территории Армении. Мы хотели бы расписаться на территории РФ что для этого нужно и могу ли я подать сама его документы без него. То есть заявление.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Заявление вы должны подать вместе. Кроме этого ваш парень должен иметь справку из Армении, что он там в браке не состоит.

Заявление в ЗАГС по месту Вашего проживания должны подать оба, так как потребуются паспорта и личные подписи. От него понадобится справка о том, что в законном браке в Армении не состоит.