Вопрос - Какой срок установлен для вызова к дознователю ст.264.1 при свидетельстве двух майоров полиции и 18-летней девушки после пяти месяцев?

• г. Белгород

Какой срок установлен для вызова к дознователю ст.264.1 вызвали спустя пять месяцев и вменяют эту статью, свидетели два майора полиции и девушка 18 лет, у меня также один свидетель на глазах которого все происходило,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Общий срок месяц с момента возбуждения уголовного дела. Что то не то тут.

После возбуждения уголовного дела, в срок дознания. Ходатайствуйте о допросе Вашего свидетеля.

Дело по 264.1 возбуждается после прохождения лечения потерпевшим и на основании заключения эксперта о вреде здоровья.

В Вашем случае лучше обратиться к адвокату на месте

п. 1. ст. 78 УК РФ

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

**********************************

В Вашем случае еще сроки имеются. А далее виновность или невиновность установить следствие