Будет ли облагаться НДФЛ продажа дома с участком, если участок приватизирован в этом году, а дом было куплен 15 лет назад?

• г. Москва

Будет ли облагаться НДФЛ продажа дома с участком, если участок приватизирован в этом году, а дом было куплен 15 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ 13 % с продажи земельного участка. По дому НДФЛ не облагается, поэтому в договоре купли-продажи по стоимости разделите объекты недвижимости.

Будет 13% от дохода от продажи участка.