Льготы для меня и моей дочери в результате моей реабилитации

• г. Курган

Я, Киклеев Алексей Васильевич, 1956 г. рождения проживаю в г. Кургане, ул.К.Маркса, дом 99, кв. 16 с дочерью. Я являюсь сыном репресированного Киклеева В.Б Указом ПВС СССР от 28.12.43 г., реабилитированного УВД Новосибирской области 14.04.1998 г. Я реабилитирован 12 апреля 2012 г. Какие мне и моей дочери полагаются льготы.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете льготы предусмотренные законом

18 октября 1991 года N 1761-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН "О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"

Это относится только к Вам не к Вашей дочери, т к согласно ст.1.1.

Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.

Для конкретизации льгот обратитесь в отдел социальной защиты населения вашего города