Девочка 9 лет с артериовенозной мальформацией и отеком после удара по голове - что делать?

• г. Омск

Ребенку 9 лет. На инвалидности с диагнозом артериовенозная мальформация. Сосуды на голове находятся с наруже. Девочка ударила сумкой по голове, все вены вздулись. Ездили в травматологию, но врачи разводят руками и ничем помочь не могут, т.к в нашем городе нет детских сосудистых хирургов. Уже третий день сильно болит место удара и не проходит отекю Как поступить с девочкой которая его ударила.

Ответы на вопрос (4):

подать в суд на родителей (они законные представители несовершеннолетнего и несут отвественность )

Увы, ни как. Ищите врачей которые помогут вашей дочери,а не занимайтесь местью.

Пишите заявление о побоях. Через суд взыскивайте расходы на лечение и компенсацию морального вреда.

В полицию напишите заявление и в суд о взыскании компенсации с родителей.