Изменения в закон о перерасчете пенсий

• г. Мурманск

Не могу найти номера документов о изменениях в Пенсионном законе о перерасчете пенсий за срочную службу в СА от 01.01.2015

Ответы на вопрос (2):

Такая консультация на платной основе. Обратитесь к любому юристу или переведите вопрос в VIP

Служившим в армии положена дополнительная пенсия?

Недавно стало известно, что мужчинам-пенсионерам производится перерасчёт пенсий. Тем, кто служил в рядах армии, добавляют несколько сотен рублей (говорят, связано с тем, что ранее военное министерство не передало часть данных в Пенсионный фонд или что-то вроде того). Однако перерасчёт делают не в автоматическом режиме, а лишь после личного обращения пенсионера.

В связи с вышеописанным, возникают вопросы.

Во-первых, непонятно, почему перерасчёт носит заявительный характер, хотя необходимые данные, как понимаю, Пенсионному фонду уже переданы? Ведь не у каждого пенсионера есть силы отстоять целый день в очереди (особенно, если о такой необходимости ему неизвестно - об этом ниже второй вопрос).

Во-вторых, почему в СМИ нет информации о происходящем перерасчёте?

В-третьих, отчего некоторым пенсионерам, служившим в рядах вооружённых сил, при личном обращении отказывают в дополнительном начислении, не сообщая причин, ограничиваясь кратким "А Вам не положено"?

http://riopress.ru/news2/5344.htm