Проблема выплат компенсации при расторжении трудового договора - что делать, если была указана неправильная статья ТК РФ?

• г. Москва

У меня в нашей сети розничной торговли сокращение штата, в связи с закрытие некоторых магазинов. Я подписала соглашение о расторжении трудового договора, в катором сказано что будет выплаты компенсации один месяц в размере среднего ежемесячного заработка и указно в трудовой, что сократили по П.1 ст.77 ТК РФ (т.е. по соглашению сторон) .Но как мне стало известно позже после подписания, что по этой статье мне не будет выплат больше на период трудоустройства, т.к. статья должна быть указано другая (если не ошибаюсь п.2 ст.81 ТК РФ) .Что теперь делать? Нельзя ли уже расторгнуть ранее подписанное соглашение и добиться чтоб сократили по другой нормальной статье? Заранее спасибо за ответ, С Уважением Юлия.

Ответы на вопрос (4):

Получается вы уволились по соглашению сторон, тут нет сокращения. Вам дали компенсацию и вы уволились. Можете обратиться в суд, если считаете, что Вас вели в заблуждения. За трудовые споры госпошлина не платится. Но сложно будет доказать Вашу позицию. Незнание закона не освобождает ...

Пишите жалобу в гос. инспекцию труда

Расторгнуть подписанное соглашение можно тоже только по новому соглашению, на что Ваш работодатель вряд ли пойдет. Оспорить в судебном порядке соглашение также практически невозможно, если только вы не докажете введения в заблуждение относительно существа соглашения

Юлия, по соглашению сторон платят только то, что прописано в соглашении. Не надо было подписывать, не подумав.