Законные варианты для избежания призыва в армию после получения гражданства по программе переселения

• г. Архангельск

Получаю гражданство по программе переселения соотечественников в январе 2017 года. Предыдущий документ был свидетельство о предоставлении временного убежища. В октябре 2017 исполняется 27 лет. Какие у меня есть законные варианты не пойти в армию? Отсрочка и т.д. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вариант решения вопроса есть, но необходимо уточнить некоторые детали, в частности, проходили ли Вы службу в рядах ВС на территории Вашего государства.

Вас могут призвать

Основания для отсрочки смотрит в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Хотите гражданство, служите. Или гражданство только ради прав получаете? А как же с обязанностями? Дальше будете спрашивать как налоги не платить, как не заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, не беречь памятники истории и культуры, не

сохранять природу и окружающую среду (конституционные обязанности граждан РФ)?