Возможность отказаться от наследства в пользу матери для избежания лишних расходов - как правильно поступить?

• г. Тула

У меня папа умер 7 лет назад, после его смерти мы через 6 месяцев (по своему незнанию) вступали в наследство, но дачу наследовать не стали. Теперь решили ее продать, но нужно вступать в наследство. Вопрос: могу ли я и мой брат отказаться от дачи в пользу матери чтобы не платить лишние деньги?

Ответы на вопрос (2):

если уже вступили в наследство, то не отказаться.

Можно подарить маме свою долю.

Да, конечно.Можете отказаться в пользу мамы