Когда проходила приватизация, мне было 18 лет, но никто не спрашивал моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мне пришло извещение из суда, что был подан иск о моем выселении из квартиры. Иск подала бывшая жена моего отца. Я в этой квартире зарегистрирована, но не проживаю. Квартира приватизированна в 1994 году, собственником является моя мачеха. Когда проходила приватизация, мне было 18 лет, но никто не спрашивал моего согласия. Мачеха говорит что квартиру ей в собственность передала райпо. Я являюсь матерью одиночкой. Отца она выписала из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если на момент приватизации вы проживали в квартире.но в приватизации не участвовали вас не выселят.

Предыдущий ответ правильный абсолютно. Но я бы вам посоветовала еще и подать встречный иск , о признании за вами права собственности на долюв квартире. Обязательно возьмите адвоката , и пишите иск. Хащищайтесь. Т.к. ваши права на участие в приватизации нарушены.

В дополнение к правильным ответам коллег, порекомендую Вам все же воспользоваться помощью адвоката для более грамотного ведения дела в суде.