Общая сумма составляет около четырёх тысяч рублей.

• г. Саратов

После издания приказа на моё увольнение и получения мной положенных компенсаций директор бюджетной организации, где я работал расчётчиком зарплаты, потребовал внести в кассу неправильно начисленные работникам (в том числе и мне) суммы выплат. В праве ли он делать это? Общая сумма составляет около четырёх тысяч рублей. В противном случае он грозит взыскать эту сумму через суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В порядке ст.137 ТК РФ работодатель вправе предъявлять к Вам подобные требования. А так как задерживать Вас на работе в связи с этим он не вправе, то у него остается только один вариант - это взыскание излишне выплаченных сумм в судебном порядке.

С уважением,