2,5 года после ДТП я сталкиваюсь с иском в суде о возмещении нанесенного ущерба - как быть безработной и ограниченной финансово?

• г. Нижний Новгород

2,5 года назад я попала в дтп, виновником ситуации была я. размер ущерба оценился в 182600, моя страховая могла покрыть только 120 т. р. дтп произошло в мае 20014 г, пришла претензия в августе того же года, на которую я никак не отреагировала. И спустя это время мне пришло извещение в суд, о возмещении разницы, т.е. 62600. я безработная муж тоже безработный. Подскажите, какие справки нужно собрать, и на что давить в суде, и вообще как дальше быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа.

в связи с тяжелым материальным положением суд может уменьшить размер ущерба, предоставляйте в суд справки из центра занятости

Дальше, нужно готовиться что данная разница судом все равно будет взыскана. А вот после этого вы уже и собирайте справки, чтобы подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.