Несоответствие площади жилого помещения инвалида-ветерана боевых действий и отказ в улучшении жилищных условий - без элементарных удобств и комфорта

• г. Ставрополь

У моего брата инвалида ветерана боевых действий в Афганистане нет свидетельства, есть договор найма и там указана площадь больше чем общая площадь комнаты 26,1, а общая площадь комнат по всем документам - техпаспорт и кадастровый 16,6, норма 18 кв. метра. Его сняли с очереди улучшение жил. условий, основание площадь больше нормы, а то, что больной человек живет без элементарных удобств, даже воды нет в комнате, все в коридоре на 12 комнат, это не основание. Мне очень больно и обидно за родного брата.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, при подсчете соц. нормы не учитывается качество жилища.