Как вернуть свою землю после незаконного передвижения границы с соседом

• г. Саратов

Сосед зимой снес забор между нашими садовыми участками и передвинул границу на нашу территорию. Попытки урегулировать данный вопрос сводились к фразе "не волнуйтесь, без вас забор ставить не будем". Сейчас предоставил кадастровый план, где наша земля (около 1,5 м) закреплена за ним. На этом участке находятся наши растения (причём некоторые из них он выкопал), стройматериалы и т. д. О приватизации своего участка сосед не предупреждал. Что делать, чтобы вернуть свою землю?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь, привлекайте свидетелей

Считаю что данный вопрос должен решаться с участием председателя СНТ, впервую очередь надо обращаться к нему, а затем необходимо провести землеустроительную экспертизу а уже после этого заручившись показаниями свидетелей идти в суд, но советую обратиться к квалифицированному юристу, без него никак.