Нужно ли сдавать права при осуждении по статье 264, часть 2, на год колонии вольного поселения и 3 года лишения водительских прав, если решение еще не вступило в силу, и нужно ли платить штраф?

• г. Москва

Осужден по статья 264 часть 2 на год колонии вольного поселения и 3 х лет лишения водит прав. Решение вынесено но не вступило в силу. Нужно ли сдавать права? И про штраф ничего не указано его не потребуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сдать необходимо после вступления приговора в законную силу. Штраф вам не назначили. Вы путаете с административным наказанием