Возможно ли получить дорогостоящее лекарство через бесплатную систему здравоохранения для ребенка с серьезным заболеванием?

• г. Петрозаводск

Мой ребенок болеет серьезным заболеванием при лечении которого требуется дорогостоящее лекарство. Могу ли я получать его через систему здравоохранения бесплатно (препарат жизненно необходимый)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете,если препарат включен в список.Полный перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно приводится в статье 6.1 закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 г. и в статье 125 закона № 122-ФЗ от 22.08.2004 г.