Как выписать человека из квартиры, который имеет нотариальное право бессрочного проживания, но не проживает в ней

• г. Самара

Могу ли я выписать человека из квартиры, который закрепил свое право бессрочного проживания нотариально. В 2007 году дал согласие на приватизацию, без включения его в договор приватизации и без выделения доли в праве собственности. В данной квартире этот человек не проживает.

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вы его не сможете выписать.

Но Вы можете квартиру продать или подарить.

Новый собственник выпишет без проблем

По этому поводу начинает складываться положительная судебная практика.

Если вы сумеете доказать, что лицо длительное время не проживает, в квартире отсутствуют его вещи и он где-то имеет постоянное место жительства.

Можно признать его прекратившим право пользования через суд. и снять с регистрации, тк даже если даже он имел право пожизненного проживания. то утратил его . выехав из квартиры навсегда . Решаема ваша проблема.

До 2016 годы суды отказывали в принятии решений против тех граждан, которые были прописаны в квартире и отказались от участия в приватизации.

В середине 2016 года появился пример вынесения судом решения, на основании которого гражданин был снят с регистрационного учета (выписан).

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика. Вы также можете подать в суд иск о взыскании с прописанного в комнате гражданина тех денег, которые вы уплатили за него в качестве квартплаты.