Муж осужден по статья 158 часть 3,в 2008 г. Осталось один год и пять мес.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, т.о. на основании п. "а" ч.3 ст. 79 УК РФ УДО к Вашему мужу может быть применено только после фактического отбытия им не менее одной трети срока наказания, А Вы в своей просьбе не указали точный назначенный срок наказания Вашего мужа, но думаю, что уже можно.

С уважением, Антон Александрович.