Как получить квалифицированную консультацию по учету трудового стажа в связи с присоединением Крыма к России?

• г. Владивосток

На основании каких документов, ст,законов. Они ни какой информацией не владеют, и я уже не знаю где можно получить квалифицированную консультацию. Мне считают стаж только с 2014 г. когда Крым отошел к России, а не с 2000 г с момента начала моей трудовой деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Пишите письмо с просьбой дать ответ в письменном виде, с указанием статей законов, на основании которых Вам отказывают.

Обязаны посчитать стаж и до 2014 года,

ФЗ от 21 июля 2014 года N 208-ФЗ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РФ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ

Статья 5 Особенности исчисления размера страховой пенсии:

1. Гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, являвшимся получателями пенсии на 31 декабря 2014 года, при исчислении размера страховой пенсии может быть учтен среднемесячный заработок за 2000 - 2001 годы либо среднемесячный заработок за любые периоды работы и (или) иной деятельности до 1 января 2002 года, из которого исчислена пенсия на указанную дату, на основании документов выплатного дела.