Прошло 3 года и 15 дней после ДТП страховая компания подала на меня в суд и требует 160 тысяч. Я должен эти деньги или нет?

• г. Екатеринбург

Прошло 3 года и 15 дней после дтп страховая компания подала на меня в суд и требует 160 тысяч. Я должен эти деньги или нет?

Ответы на вопрос (4):

если страховая компания подала в суд по истечении 3 лет с момента ДТП, то вам следует в суде заявить о пропуске СК срока исковой давности, для более подробного и точного ответа необходимо изучить исковое заявление с приложениями

Здравствуйте, пишите отзыв и указывайте, что сроки предъявления требования прошли, только если это возмещения вреда жизни и здоровью.

срок давности прошел (3 года), если только вам извещение не пришло с опозданием

в суде заявите-о применении срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).