Квартирант несоблюдает условия и угрожает подать на собственников в органы

• г. Смоленск

Сдаем квартиру. Договор не заключали. Квартирант просрочила оплату на 2 недели на звонки и смс не отвечает. В квартире фактически не проживает. Сменили замки и отправили смс с просьбой забрать вещи и оплатой долга за 2 недели. Договорились о дате встречи она ответила на это смс. Квартирант приехала на день раньше без предупреждения и не смогла попасть в квартиру. Грозится подать на нас в органы.

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос?

Ну пусть подаёт , ей предъявить Вам нечего, Вы законов не нарушали. На будущее - заключайте договор. Про эту оплату можете забыть. Вещи нужно вернуть. Замок вы поменяли для обеспечения сохранности её вещей в квартире. Можете попробовать взыскать плату за хранение вещей